Детство — это летний ветер,
Парус неба и хрустальный звон зимы.
Детство — это значит дети!
Дети — это значит мы!

Р. Рождественский.

Детский сад «Антошка» – это жизнерадостный, теплый дом, где каждый день ребенка наполнен интересными делами. Здесь мы играем, слушаем сказки, общаемся со взрослыми и сверстниками, трудимся, творим, экспериментируем, конструируем, поем, танцуем … живем!

Педагогическая работа нашего детского сада «Антошка» построена на комплексной образовательной программе «Детство», рекомендованной Министерством образования РФ. Она включает в себя следующие разделы:

• физическое развитие;
  • речевое развитие (логопедические занятия для детей от 1,5 до 7, которые проводит логопед);
  • математическое развитие;
  • английский язык для детей;
  • социальный мир (этикет и ситуации общения, предметный и рукотворный мир, художественная литература, краеведение, безопасное поведение);
  • природный мир;
  • мир искусства и художественная деятельность;
  • мир музыки;
  • разнообразная совместная деятельность детей и взрослых;
  • воспитание через подражание и пример.

В своей работе педагоги используют проверенные современные методики – кубики Зайцева, методику раннего развития Никитиных, Монтессори-педагогику и др.

Развивающие занятия для малышей через игру

Педагогами детского сада разработана гибкая вариативная система, в рамках которой успешно проходят развивающие занятия для детей (от 1,5 до 7). Данная система учитывает возрастные психофизиологические возможности и потребности детей, их интересы.
Девиз программы: «Чувствовать — Познавать — Творить»!

Маленький ребенок осваивает в первые три-четыре года огромное количество разнообразного опыта, знаний и умений. Но только он делает это не как мы – взрослые, и не так, как школьники на уроках, а по- другому, как это свойственно именно ребенку – дошкольнику. Маленький ребенок учится всей своей жизнью. Живя рядом со взрослыми, взаимодействуя и подражая, находясь в обществе своих сверстников, наблюдая, переживая, играя, одеваясь, раздеваясь, слушая сказку, качаясь на качелях и т.д. ребенок все время учится.

В нашем детском саду, обучение детей строится как увлекательная игровая деятельность, обеспечивающая развитие индивидуальности ребенка, его фантазии и творчества.

Игра служит переработке и усвоению внешних впечатлений. Все, что переживает, с чем сталкивается ребенок в жизни, – посещение врача, сцены из жизни семьи, покупки товаров в магазине и т.д. – воспроизводится и повторяется ребенком в игре, тем самым усваивается. Игра это специфическая форма восприятия и усвоения мира.

Побудить детей к многообразной игровой деятельности – одна из задач детского сада.

С воспитанниками нашего детского сада работают опытные, добрые воспитатели, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, преподаватель по изодеятельности.

Достижение желаемых результатов воспитания и развития детей возможно лишь при тесном взаимодействии семьи и детского сада.

Если вы ищете, где проходят занятия для детей от 1,5 до 7 лет в Самаре, приглашаем к сотрудничеству!

Приглашаем к сотрудничеству!