Готовим сами

В нашем детском саду “Антошка” мы приучаем детей к полезной и здоровой еде. Наш уважаемый повар не только готовит полезную и от этого не менее вкусную еду для детей, но и старается, чтобы внешнее оформление блюда способствовало повышению аппетита и вызывало немедленное желание съесть все, что предложено.

Все блюда готовятся на собственной кухне детского сада, которая оборудована по всем требованиям и нормам СанПиНа.

Нажмите на картинку чтобы увеличить.

В нашем детском саду организовано 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин).

При составлении меню учитывают вкусы и предпочтения ребят, пожелания родителей. Для этого проводится опрос и анкетирование, а при желании – можно снять пробу.

Медиками ведется строгий контроль качества питания.
Если у ребенка пищевая аллергия, то, на основании рекомендаций врача, составляется индивидуальное меню, которое согласовывается с родителями.

С воспитателями ребята уже с младшей группы осваивают пользование столовыми приборами, нормы этикета.

Будем рады видеть вас в нашем саду!